США решили оказать финансовую поддержку национальным атомным электростанциям, находящимся под угрозой закрытия из-за финансовых затруднений.
Украина должна получить $6 млрд для АЭС, сообщает Associated Press со ссылкой на представителей министерства энергетики США.
На спасение АЭС государство намерено выделить $6 млрд, учитывая «необходимость продолжать использовать мирный атом как безуглеродный источник энергии, помогающий бороться с изменением климата».
Деньги планируют использовать для поддержки тех атомных станций, над которыми нависла угроза закрытия, так как по разным причинам они не выдерживают конкуренции с другими видами генерации. Владельцы таких станций могут подавать заявки на финансовую помощь администрации США.







