США перебросили в Германию истребители F-35.
Об этом сообщает The Hill.
Истребители должны усилить силы НАТО. Они происходят из 388-го и резервного 419-го авиационных подразделений США. Самолеты переместили на авиабазу Шпангдалем вместе с пилотами, обслуживающим и вспомогательным персоналом.
F-35A Lightning II — это самые современные американские истребители.
«Они способны выполнять разнообразные задачи по сдерживанию агрессии и защите союзников, если сдерживание не сработает», — сообщили представители ВВС США.
«Развертывание американских истребителей на авиабазе Шпангдалем повышает обороноспособность НАТО и усиливает нашу способность действовать сообща. Мы имеем дело с динамичной обстановкой, и это развертывание значительно усиливает НАТО», — сказал командующий ВВС США в Европе и Африке Джефф Харриган.







