Численность российских войск на украинской границе увеличилась на 7 тыс.
В ходе телефонного брифинга в Вашингтоне об этом сообщил высокопоставленный чиновник администрации президента Джозефа Байдена.
«Вчера российские власти заявили, что отводят войска от границы с Украиной. Это заявление привлекло большое внимание как здесь, так и по всему миру, однако сейчас мы знаем, что это была ложь», — сказал представитель администрации.
США могут подтвердить, что подведение новых российских подразделений продолжалось и за прошедшие сутки.
«Все признаки, которые мы видим сейчас, указывают на то, что россияне, публично предлагая переговоры и заявляя о деэскалации, скрыто мобилизуются для войны», — говорится в сообщении.
В Белом доме говорят, что США продолжают получать сигналы о попытках Кремля сфабриковать повод для вторжения в Украину.
«Мы ожидаем больше лживых заявлений в российских медиа в течение следующих дней», — отметил чиновник.







