Германия подготовилась к остановке газоснабжения из России.
Сделала для этого работу, говорит канцлер Германии Олаф Шольц, передает Spiegel.
«Мы мобилизуемся как страна, потому что мы солидарная страна. Мы это переживем», – сказал он.
Шольц подчеркнул, что мы живем в серьезные времена. Это чувствуют не только люди в Украине, но и «мы в Европе и многие в мире».
«Но Германия подготовилась. К примеру, что Россия в значительной степени прекратит поставки газа», – добавил канцлер.







