В Украине начался отопительный сезон. В большинстве городов уже началось подключение тепла.
Сейчас в украинских подземных хранилищах газа около 14,2 млрд кубов газа. Этого достаточно, чтобы стабильно пройти эту зиму, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает Укринформ.
Он напомнил, что обстрелы энергетических объектов Украины российскими войсками продолжаются уже вторую неделю, но врагу не удается вывести нашу энергетическую систему из строя.
«Энергетики работают 24/7. Возможны временные отключения электроэнергии в отдельных областях для ускорения ремонтных работ. Продолжаем экономить электроэнергию», – добавил Шмыгаль.







