Ядерное тактическое оружие в Беларуси будет размещено у границы с Польшей.
К 1 июля будет подготовлено хранилище для него, заявил посол РФ в Беларуси Борис Грызлов, сообщает «Белта».
«Оно будет придвинуто к западным границам нашего Союзного государства и будет повышать возможности обеспечения нашей безопасности. Это будет сделано, несмотря на шум в Европе и США», – заявил Грызлов.
Он заявил, что американское ядерное оружие размещается в странах Европы – Италии, Бельгии, Нидерландах, Германии и Турции. И предположил, что РФ будет принимать меры, чтобы удержать паритет.







