Украинские войска бъют оккупантов по всем направлениям, где они пытаются наступать.
Об этом сказал президент Владимир Зеленский в видеообращении.
«Завершается 65-й день нашей обороны. Мы бьем оккупантов во всех направлениях, где они пробуют наступать.
Жесткая ситуация в Харьковской области, но у наших военных, разведчиков есть важные тактические успехи.
На Донбассе оккупанты делают все, чтобы уничтожить любую жизнь на этой территории. Постоянные жесткие бомбардировки, российские удары по инфраструктуре и жилым районам свидетельствуют, что Россия хочет сделать эту территорию безлюдной.
Поэтому оборона нашей земли, защита наших людей — это буквально борьба за жизнь.
Для Лисичанска, Северодонецка, Попасной, Краматорска, Славянская, Марьинки и всех других городов и громад Донбасса, которые российские войска хотят превратить в руины. В этой войне решается абсолютно все.
Только если Украина устоит, они будут жить. Если же российским захватчикам удастся реализовать их планы хотя бы частично, то у них хватит артиллерии и авиации, чтобы разрушить до камней весь наш Донбасс. Как они это сделали с Мариуполем. Как они это сделали с Мариуполем», — сказал Зеленский.
Президент назвал происходящее в Мариуполе «российским концлагерем посреди руин».
«И порядки оккупантов в той части Мариуполя, которую они, к сожалению, пока контролируют, не существенно отличается от того, что делали нацисты на захваченной территории востока Европы», — сказал Зеленский.







