Россия не против, если США присоединятся к «нормандскому формату».
Об этом заявил исполняющий обязанности директора третьего европейского департамента МИД РФ Олег Красницкий, передает «Риа новости».
По его словам, вопрос присоединения США к «нормандскому саммиту» звучит постоянно.
«В принципе противопоказаний к подключению США нет. Они реально влияют на Украину и от позиции Вашингтона зависит очень многое в урегулировании украинского конфликта», — рассказал Красницкий.
Он добавил, что Германия и Франция не будут возражать против расширения «нормандского формата» за счет США.







