Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан впервые сказал о войне между Украиной и Россией.
Написал так в прощальном письме бывшему канцлеру Германии Ангеле Меркель, передает «Зеркало недели».
«Мы вместе работали над тем, чтобы справиться с финансовым кризисом 2010 года, боролись за Европейский Союз и беспомощно наблюдали за началом трагической для Европы российско-украинской войны», — говорится в обращении.
Премьер впервые использовал термин «российско-украинская война». В Венгрии войну чаще называют «конфликтом».







