Бои на востоке и юге Украины и далее будут носить напряженный характер.
Однако Россия терпит стратегическое поражение в развязанной ею войне. Об этом заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс на видеобрифинге.
«Мы четко заявляли, что впереди будут трудные дни и противостояния. И хотя в течение зимних месяцев оно несколько снизилось, бои все же продолжаются, особенно на востоке и на юге», – заявил Прайс.
Подобная динамика боевых действий будет продолжаться в течение определенного времени.
Представитель Госдепа также подчеркнул, что Бахмут, вокруг которого сейчас идут ожесточенные бои, не имеет для армии РФ большого стратегического значения в плане оперативной обстановки. Но оккупанты все равно стремятся его захватить, потому что не имеют других вариантов, чтобы достичь хоть каких-либо видимых достижений в войне.
«Было четко понятно с первых часов вторжения России в Украину, что если бы это ни закончилось, это завершится стратегическим провалом России», — добавил Прайс.







