Россия хочет, чтобы в Украине не было света на Новый год и Рождество. Об этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства.
«Российские террористы будут делать все, чтобы до Нового года оставить украинцев без света. Для них важно, чтобы Рождество и Новый год в Украине прошли в темноте. Поэтому должны готовиться к новым атакам», – сказал премьер.
Касательно электроснабжения, то Шмыгаль сказал: «Мы говорим людям правду о том, что ситуация сложная. О том, что свет может быть всего по несколько часов в день. О том, что положение дел в энергосистеме может как улучшиться, так и ухудшиться в зависимости от интенсивности и массированности новых атак россиян».
Из-за повреждений сети электропередач сохраняется дефицит электроэнергии, сказал.







