В Москве готовятся к переговорам с Украиной.
Там понимают, что победить на поле боя не смогут. Секретарь СНБО Алексей Данилов сказал об этом во время телемарафона.
Он отметил, что «Минск-3» неприемлем для украинского общества. Россия – это страна террористка, с которой не о чем договариваться.
«Есть решение СНБО, по которому никаких переговоров с Путиным мы вести не можем. Он террорист. Возвращать влияние России, Медведчуков и других не позволит наш народ», – сказал Данилов.
Он также исключил территориальные уступки России.
«Мы не можем уступить принципы, в частности территориальную целостность. Иначе это закончится новой войной. Принципы — это святая вещь», – указал секретарь СНБО.
В Twitter Данилов написал, что склонить Украину к перемирию россиянам не удастся.
«План Кремля: «Минск-3». Склонить к перемирию, остановить помощь, вызвать кризис, политическую турбулентность, добиться раскола. Из сторонников компромисса сформировать «вторую Украину», за которой стоит Медведчук, ФСБ, СВР, ГРУ. Понимаем, анализируем, повторного «минского предательства» не будет», – подчеркнул он.







