Есть угроза российской провокации в оккупированном Крыму на химическом заводе Титан.
«Тревожные сообщения из Крыма о том, что всю ночную смену химзавода Титан в Армянске эвакуировали с объекта. Возможно, это подготовка к очередной инсценированной провокации со стороны России. У Москвы, похоже, нет предела в попытках сфальсифицировать поводы для дальнейшей агрессии», – написал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в Twitter.
Предприятие расположено в городе Армянск недалеко от административной границы с материковой Украиной.
В Главном управлении разведки Минобороны в свою очередь сообщили, что провокации, в том числе теракт или химическая диверсия, возможны как на Перекопском перешейке, так и на всем оккупированном полуострове.
«Сегодня в 20 часов всех работников, около 50 человек, эвакуировали. Мы официально заявляем, что Украина не планировала и не планирует никаких диверсионных действий на этом объекте и опровергаем все заявления по этому поводу», — говорится в заявлении ГУР МОУ. .







