Президент страны-агрессора Российской Федерации Владимир Путин заявил, что «частичная» мобилизация в России должна завершиться в течение двух недель.
Сказал, что она завершится к концу октября, а с 21 сентября уже мобилизовали якобы 222 тыс. россиян. Об этом заявил в столице Казахстана Астане.
«Уже 222 тысячи мужчин мобилизовано из 300 тысяч. Думаю, что в течение примерно двух недель все мобилизационные мероприятия будут завершены», – сказал.
Путин заявил, что всеобщая мобилизация в России не планируется.
«Ничего дополнительно не планируется. Никаких предложений от Минобороны на этот счет не поступало, и в ближайшем будущем я что-то не вижу необходимости», – заявил.
Говоря о мобилизации, Путин заявил, что на войне в Украине не хватает одних контрактников российской армии.







