В четверг, 11 ноября, президент России Владимир Путин провел разговор по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель.
Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Глава Российской Федерации пожаловался Меркель на «деструктивную политику Киева, который все больше делает ставку на силовые методы, в частности, используя в нарушение минского комплекса мероприятий ударные беспилотные аппараты».
Путин отметил, что вооруженные силы Соединенных Штатов Америки и ряд других стран НАТО в Черном море ведут провокационную активность. По мнению президента РФ, она носит дестабилизирующий и опасный характер.







