Президент Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию в районе города Бахмут Донецкой области.
Сдавать Бахмут никто не будет, заявил Зеленский на пресс-конференции по итогам саммита Украина – ЕС.
«Сдавать Бахмут никто не будет. Будем бороться, сколько сможем. Если будут ускорены поставки оружия, а именно дальнобойного оружия, мы не только не отойдем от Бахмута. Мы начнем деоккупировать Донбасс, который был оккупирован с 2014 года», – сказал президент.
Украинские защитники уничтожают российских оккупантов на Бахмутском направлении в больших количествах.
За прошедшие сутки на этом направлении уничтожили 127 оккупантов. Позавчера уничтожили 280, сообщал представитель Восточной группировки Вооруженных сил Украины Сергей Череватый.







