Нет возврата к какой-либо дискуссии о статусе Карабаха, нагорно-карабахский конфликт разрешен.
Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью изданию «EL PAÍS».
«Позиция Азербайджана открыта и ясна. Мы хотим мира, не хотим войны. Мы выиграли войну, мы победители. И эту реальность нужно учитывать. Нагорно-карабахский конфликт разрешен. Нет возврата ни к какой дискуссии о статусе Нагорного Карабаха или чему-либо в этом роде», — сказал глава государства.
Говоря о ситуации в регионе, глава государства отметил, что она относительно стабильная.
«К сожалению, Армения не пресекла попытки реванша. Для них поражение во второй карабахской войне было очень болезненным, абсолютно разрушительным для своей идеологической основы и для пропаганды, которая на протяжении почти 30 лет говорила о непобедимой армии, о силе и храбрости ее солдат и командиров. Во время 44-дневной войны их армия была полностью уничтожена», — заявил президент Ильхам Алиев.







