Спикеры Сената и Сейма Польши устроили демарш во время выступления главы Совета федерации РФ Валентины Матвиенко на конференции Совета Европы в четверг.
Глава Сената Томаш Гродский и руководительница Сейма Эльжбета Витек участвовали в конференции спикеров парламентов Совета Европы в Афинах, передает TVN24.
Когда Матвиенко начала свое выступление на тему демократии, польская делегация покинула зал.
«Это акт солидарности со странами, территория которых оккупирована Россией», — пояснили Гродский и Витек.
На конференции говорили об опыте и проблемах, с которыми демократические государства столкнулись во время пандемии, о роли парламентов в обеспечении права на здоровую и устойчивую окружающую среду и общем будущем европейцев.







