Несмотря на урегулирование карабахского конфликта, Армения продолжает совершать провокации на границе, последняя из которых была совершена в сентябре этого года.
Об этом Президент АР Ильхам Алиев заявил, выступая в Астане на пленарном заседании 6-го саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.
Глава государства отметил, что Вооруженные силы Азербайджана были вынуждены начать решительную контрнаступательную операцию для предотвращения военной провокации Армении:
«Ответственность за все эти провокации лежит на военно-политическом руководстве РА.
Несмотря на то, что в результате этнической чистки, совершенной Арменией, за 30 лет пострадало более миллиона азербайджанцев, несмотря на беспрецедентные зверства, разрушение сотен наших городов и сел, Азербайджан предложил РА подписать мирное соглашение на основе взаимного признания территориальной целостности друг друга», — сказал Президент.







