Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко отреагировал на решение компании SCM, принадлежащей олигарху Ринату Ахметову, выйти из медиа-бизнеса.
Об этом министр заявил в эфире телемарафона.
«Единственное, что я могу сказать на данный момент, это серьезная новость. Потому что «Медіа Група Україна» – одна из четырех крупнейших частных медиагрупп. Это не может не сказаться на рынке. Потому что рынок и так на сегодняшний день очень просел из-за войны. Узнаем больше информации – тогда сможем комментировать более подробно. Это прецедент», – заявил министр.
Тем временем в Офисе президента связали такой шаг с законом о деолигархизации.
«Ключевая черта зрелых государств – обязательность выполнения законов. Закон о деолигархизации – начало новой страницы в отношениях государства и бизнеса. Отношениях, основанных на прозрачности и отказе от кулуарщины. Сегодня имеем достойный пример от группы СКМ – закон один для всех», – написал советник руководителя ОП Михаил Подоляк.







