Совет министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе впервые соберется без участия представителя страны-агрессора Российской Федерации.
Встреча состоится в польском городе Лодзь 1-2 декабря. Об этом сообщил министр иностранных дел Укарины Дмитрий Кулеба.
«И это – правильно. Нечего ему делать. Они только имитируют переговоры. Они лишь имитируют дипломатию. А на самом деле они сделали свой выбор: этот выбор – война и военные преступления», – заявил Кулеба.
В этом году в ОБСЕ председательствует Польша. Организация состоит из 57 стран.







