Несмотря на массированные ракетные удары РФ по Украине, ВСУ движутся к победе.
Ракетные удары по украинским городам никак не повлияют на ситуацию на фронте. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервью ERR.
«Для нас это обычная ситуация. Наше население уже достаточно спокойно относится к таким вещам. Да, это неприятно. Да, это определенные неудобства – сидеть в бомбоубежище. Но мы уверены в своей победе, и что бы Путин ни делал, победа будет за нами. .У него сейчас новая стратегия и новая тактика, новый взгляд на развязанную им войну» – заявил он.
Данилов заверил, что власть готова к этому.
«Мы готовы к этому, так что еще раз заявляю – никакие его «страшилки» нас не запугивают. Мы будем двигаться вперед и освободим всю нашу территорию от российских фашистов», – сказал секретарь СНБО.
Он отметил, что ракетные обстрелы Россией городов Украины никак не повлияли на ситуацию на фронте.
«Есть правила войны: военные должны воевать с военными. Путин воюет с гражданским населением, с нашей страной, но не с нашими военными, как это должно было быть. Учитывая то, что мы их побеждаем на поле боя, они начинают дергаться и переключаться на гражданское население», – отметил он.
По словам Данилова, ничем хорошим для российского диктатора это не окончится.
«Его атака на гражданские объекты вообще выходит за пределы так называемой спецоперации, и это ничем хорошим для него не закончится. То, что он сейчас делает, – предоставляет фиксируемые в ежедневном режиме материалы, которые будут представлены международному суду над всеми преступниками. Потому что это преступление против человечности, не имеющее срока давности», – сказал секретарь СНБО.







