Украина ведет непростые дискуссии с Индией на разных уровнях.
Тема российской нефти является самым большим раздражителем в отношениях между странами. Об этом сказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью BBC News Україна.
Индия «продолжает балансировать», по словам министра.
«Но мы будем постепенно работать, чтобы перетаскивать их на правильную сторону истории», – сказал министр.
«Непростые дискуссии с Индией на разных уровнях. Есть два основных канала коммуникации. Президент говорил с премьером Моди, но рабочие каналы коммуникации – это мой по линии МИД, а Андрей Ермак общается с советником по нацбезопасности премьер-министра Индии. Непростые разговоры – в общем-то дружеские и положительные, но тема нефти является самым большим раздражителем в наших отношениях», – сказал Кулеба.







