В НАТО рассмотрят предоставление новой военной и энергетической помощи Украине.
Будет «больше решений» со стороны союзников. Об этом сказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в понедельник.
Министр отправляется в Бухарест на заседание министров иностранных дел стран НАТО.
Затем Кулеба будет в Лодзе в Польше – на заседании совета министров ОБСЕ.
Встреча в НАТО будет посвящена вопросам обороны Украины. Речь идет о новом оружии, боеприпасах, военном и энергетическом оборудовании.
«Будет много результатов. Хотя и конец года, никто не расслабляется, все заточены на победу», – сказал Кулеба.
Министр встретится с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, государственным секретарем США Энтони Блинкеном и главой дипломатии Европейского союза Жозепом Боррелем.







