Самый большой турецкий частный банк Isbank прекратил работу с российской платежной системой «Мир».
Это сделал после введения санкций Соединенных Штатов Америки против физических и юридических лиц, обвиняемых в помощи Москвы обойти финансовые санкции. Об этом сообщили Reuters.
Банк заявил, что стремится вести свою деятельность в соответствии с национальными и международными законами, правилами и принципами коммерческой деятельности.
Еще три турецких банка отказались от российской платежной системы: Ziraat Bankası, Vakifbank и HalkBank, сообщил СтратКом ВСУ.
«Теперь курорт не оплатить», – пишет СтратКом.







