Беларусь и дальше поддерживает вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины.
Сохраняется угроза нанесения ракетных ударов и применения ударных беспилотников по украинской территории. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.
На Сиверском направлении враг обстреливал из минометов и ствольной артиллерии в районах Сеньковки и Каменской Слободы Черниговской области, Рожковичей, Басовки и Поповки Сумской области. Применял ударные беспилотники.
На Южнобугском враг обстрелял более 30 населенных пунктов.
Российские оккупанты минируют участки местности вдоль береговой линии реки Днепр. Пытаются восстановить пораженные понтонно-мостовые переправы.
Для ведения воздушной разведки враг совершил до 55 вылетов беспилотников разных типов.
На Слобожанском направлении россияне обстреляли из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах Дворичного, Красного, Огирцевого и Стрелечьей.
Также обстреливали на Купянском, Лиманском, Бахмутском направлениях.
На Авдеевском направлении враг обстреливал из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии районы Авдеевки, Водяного, Красногоровки, Марьинки и Первомайского.
На Новопавловском и Запорожском оккупанты обстреляли позиции Сил обороны и гражданскую инфраструктуру в районах более 20 населенных пунктов вдоль линии столкновения.







