Повторное наступление российских оккупантов вместе с их беларусскими союзниками на Киев вполне возможно. Но для этого им сначала нужно создать группировку, которая пойдет в наступление.
Для формирования группировки необходимой численности врагу понадобится два-три месяца, рассказал генерал-лейтенант и командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев в интервью «Факты ICTV».
Наев отметил, что в Генштабе не отбрасывают вариант повторной попытки взять Киев. Но сейчас столица защищена гораздо лучше, чем в феврале, на ее штурм россиянам придется собрать значительно большее количество сил.
Беларусь может напасть на Украину, если получит такую команду от РФ, но опять же, им нужно будет для этого собрать силы. Однако ВСУ, со своей стороны, внимательно следят за обстановкой и в случае необходимости примут меры. Сейчас состав войск Беларуси на границе не меняется.
«Генерал Залужный полностью владеет этой ситуацией, и если будут изменения обстановки у противника, соответственно, мы изменим свой состав сил» — заверил Наев.







