Российские войска стягивают силы в Херсонскую и Запорожскую области, чтобы усилиться. Готовятся к контрнаступлению ВСУ.
Ситуация у украинских защитников не так плоха, как может казаться. Об этом рассказал генерал-майор Дмитрий Марченко в интервью РБК-Украина.
«Оккупанты понимают, что Украина готовится к контрнаступательной операции. И усиливают там свои группировки, перебрасывают батальонные тактические группы. Но это им особо не поможет», – говорит Марченко.
Он отметил, что командование «Юг» сейчас очень удачно наносит артиллерийские удары по враждебным объектам. И только за последнюю неделю были уничтожены более 10 складов с боеприпасами, командных пунктов.
«Поэтому, поверьте, ситуация у нас не так плоха, как все думают», – подчеркнул Марченко.
По его словам, сейчас на территориях временно оккупированных Херсонской и Запорожской области находится около 25 батальонных тактических групп.
«Но никто точно не видел, сколько их там на самом деле. Как бы то ни было, никто их здесь не боится и не будет от них бежать. Мы готовы их встречать и давать бой», – отметил Марченко.
Перебрасывая силы на юг, враг просто хочет иметь хоть где-то «успех».
«Но у них нет его ни на востоке, ни на юге – нигде. Я считаю, что они хотят попытаться захватить часть юга. И если у них это удастся, то они сделают его приоритетным направлением», – подытожил Марченко.







