Российским захватчикам нужен псевдореферендум в оккупированных районах Луганщины для объявления общей мобилизации в Российской Федерации.
С мобилизацией у врага – огромные проблемы. Об этом сказал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире «Радіо Свобода».
«Мы в последнее время не видели каких-либо активных процессов. Но оккупанты могут провести фейковый референдум. Быстро как-то его слепить, выдать результаты. По результатам они все захотят «вступить» в состав Российской Федерации. И тогда деоккупация Луганской области, временно оккупированной украинской Луганщины, это уже на вид России будет прямое нападение на Россию. То есть это позволит провести всеобщую мобилизацию, объявить войну», – сказал Гайдай.
Оккупанты не могут набрать личный состав для войны.
«Об этом даже свидетельствуют те факты, что руководство частной военной компании Вагнера поехало по заведениям, где отбывают наказание мужчины. Там агитировали за то, чтобы они ехали воевать против Украины», – сказал Гайдай.







