Мэр Киева Виталий Кличко вместе с братом Владимиром записали видеообращение о вторжении России в Украину.
Об этом сообщила пресс-служба КГГА.
Владимир Кличко обратился к международным партнерам с призывом объединить усилия для помощи Украине в борьбе с агрессором.
Он подчеркнул, что агрессия, направленная против Украины, может перекинуться не только на Европу, но и на весь мир.
«Обращаюсь к международным партнерам! В эти дни происходит трагедия в Украине. В нашем государстве. Эта трагедия и бессмысленная война может захватить и ваши дома. Может перекинуться не только на Европу, но и на весь мир. Совместными усилиями необходимо остановить эту агрессию. Эту бессмысленную войну, в которой победителей не будет. Мы должны быть едины против российской агрессии. Вместе мы – сила. Поддержите Украину», – подчеркнул Кличко.
Виталий Кличко обратился к украинцам, в том числе киевлянам. Он подчеркнул, что в Киеве работают все предприятия критической инфраструктуры. Имеется подача тепла, электроэнергии, воды. Работает общественный транспорт.
«Кстати, он сейчас работает бесплатно. Но я просил бы им пользоваться исключительно, когда есть насущная потребность. Пожалуйста! Сейчас оставайтесь дома. Не паникуйте. Мы работаем и сделаем все, чтобы ситуация в Киеве была под контролем. Мы на контакте с военными, которые защищают наши города, нашу страну, мы должны выстоять.
То, что сделала Россия – это большая трагедия. Трагедия не только для Украины. Это трагедия для всей Европы. Но убежден в том, что мы выстоим. Выстоим и сможем показать наши силу и дух», – подчеркнул мэр Киева.







