Соединенные Штаты Америки ввели санкции против бывшего председателя Конституционного суда Александра Тупицкого.
Об этом сообщили 9 декабря на сайте Госдепа США.
«Ограничения ввели за значительные коррупционные действия, в частности получение денежной взятки во время службы в украинской судебной системе. Под эти действия попала и жена Тупицкого Ольга», — говорится в сообщении.
Санкции предусматривают запрет на въезд в США и блокировку финансовых активов в американских банках.







