Президент Владимир Зеленский прокомментировал деятельность Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Зеленский считает, что до его президентства все говорили, что СНБО — «это кладбище». Об этом глава государства заявил на брифинге по итогам собрания фракции «Слуга народа».
«Относительно СНБО. Это что был реальный орган? Он работал до меня? Были какие-то решения? И все говорили, что это кладбище. Некуда девать министров, нельзя их просто уволить, надо их туда отправлять. Был реальный Совет национальной безопасности и обороны, принимавшей серьезные решения? Начало войны, серьезная санкционная политика, отдать Крым, отправить туда войска. Что делал СНБО, когда у нас забирали наши территории?», — отметил Зеленский.
По словам президента, этот орган «ставит на место предателей государства».
«И здесь заработал орган, и выглядит достаточно мощным органом. И выглядит так: «А что они себе позволяют?». На место ставим предателей государства. Вот, что они себе позволяют. Неправильно это? Нет вопросов. Будет после меня по-другому, а после меня точно будет», — заявил глава государства.







