Для российских оккупантов условия зимой будут сложнее, чем для Вооруженных сил Украины.
Россияне недостаточно оснащены, не готовы и не обучены. Об этом сказал бывший командующий войсками Соединенных Штатов Америки в Европе генерал Бен Годжес в эфире одного из украинских телеканалов.
«Я уверен, что украинский Генштаб продолжит давить на российские войска и не даст им возможности подняться на ноги, перегруппироваться или чему-то научиться. Это очень важно. Зимой на поле боя будет сложнее. У украинских войск есть свой народ за плечами, а россияне недостаточно оснащенные, неготовые и необученные. Будут вынуждены противостоять сильным атакам украинского войска», – сказал генерал.
Украинская армия будет иметь успехи зимой, сказал Годжес.
«Погода может повлечь затруднения для дронов. Но все будут при одних погодных условиях, однако украинская армия будет более подготовленной и более эффективной в преддверии зимы», – заявил генерал.







