На сегодня план мобилизации, принятый в феврале 2022 года, не завершен. Необходимости в объявлении новой мобилизации нет, заявил министр обороны Украины Алексей Резников, передает Delfi.
«С учетом сегодняшней ситуации, план мобилизации, который утвердил Генштаб Вооруженных сил Украины, до сих пор не завершен и не превышен. Мы его еще до конца даже не выполнили. На сегодняшний день страна не испытывает недостатка в защитниках. У нас нет необходимости объявлять новую мобилизацию. Однако живую силу надо вооружить современным оружием», – сказал он.
По словам Резникова, Генштаб с компенсацией расходов, которые Украина испытывает в войне, продолжает справляться «в спокойном, постепенном темпе».







