Вооруженные силы Соединенных Штатов Америки завтра начнут ежегодные учения по ядерному командованию и управлению Global Thunder 23.
Об этом сообщило стратегическое командование армии США.
К учениям Global Thunder 23 привлекут личный состав всего стратегического командования, его составные и подчиненные подразделения.
Также будут участвовать представители союзных государств, в частности Великобритании.
«Целью учений GT23 является усиление ядерной готовности и гарантирование безопасных, защищенных и надежных стратегических сил сдерживания. Эти учения проходят ежегодно и не являются ответом на действия какой-либо страны или других субъектов», – сообщило стратегическое командование.
Предупредили о росте количества полетов бомбардировочной авиации во время учений.







