Если Россия применит ядерное оружие, то прекратит свое существование.
Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил на брифинге в Киеве, отвечая на вопросы журналистов о том, как Россия проиграет эту войну, если у нее есть ядерное оружие. Слова украинского лидера цитирует УНИАН.
«Мне кажется, что она уже проиграла в этой войне, начав ее. Это вопрос времени. Мы боремся за свободу, свобода всегда побеждает. И это тоже вопрос времени. Мы на своей земле, война односторонняя, они пришли на нашу землю. В этом случае есть агрессия, признанная всем миром», – отметил он.
Президент подчеркнул, что восстановление территориальной целостности Украины – вопрос времени.
«Применение ядерного оружия уже говорит о том, что это ядерная война, третья мировая война… Какой смысл об этом сейчас говорить? Если Россия будет применять ядерное оружие, то больше не будет того мира, в котором мы живем. Будет совсем другой мир» , в котором государство, применяющее ядерное оружие, точно существовать не будет. Я абсолютно в этом уверен», – сказал Зеленский.
По его мнению, все тогда будет зависеть даже не от ответа других стран на ядерный удар, а от того, что руководство РФ не сможет удержать власть в таком случае.
«Смотря на шаги, которые военно-политическое руководство России делало на нашей земле, адекватными и реально военными эти шаги назвать нельзя», – добавил Зеленский.







