Завтра по всей Украине будут вводиться ограничения поставок электроэнергии.
Начиная с 7:00 до 23:00, необходимо минимизировать пользование электроэнергией. Об этом заявил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко в среду вечером.
«Сегодня враг снова разрушил генерирующие объекты энергетики. Прошу отнестись к этому серьезно», – обратился замруководителя ОП.
Просьба касается жителей всех областей.
«Если этого не сделать, следует готовиться к временным отключениям», – заявил.
«Также с завтрашнего дня в городах будет ограничено использование уличного освещения. Это вынужденные шаги. Поэтому все вместе работаем на своем фронте», – обратился Тимошенко к гражданам.
О том, что 20 октября по всей Украине могут быть применены меры по ограничению потребления с 7:00 до 22:00, сообщила компания Укренерго.
Где именно, в какое время посоветовали смотреть на сайтах операторов распределительных сетей (облэнерго).
Отключения будут поочередны – продолжительность очереди также определяет облэнерго, но не больше четырех часов.
«Это вынужденный шаг. С 10 октября украинская энергосистема подверглась атакам врага больше, чем за восемь месяцев войны. Сегодня враг, который не может конкурировать на поле боя с ВСУ, снова атаковал гражданскую энергетическую инфраструктуру. Поэтому завтра мы применим контролируемые просчитанные ограничения потребителей, которые мы должны осуществить, чтобы система работала сбалансированно», – заявила компания.
Граждан призвали позаботиться о том, чтобы до завтра, до 7:00, иметь заряженные телефоны, павербанки, запас воды, фонарики и батарейки к ним. Теплые носки и одеяла.







