Президент Азербайджана Ильхам Алиев 24 августа направил поздравительное письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому по случаю национального праздника этой страны — Дня независимости.
Как сообщает Prezident.Az, в письме говорилось:
«Уважаемый господин Президент, по случаю национального праздника Украины — Дня Независимости, искренне поздравляю Вас и весь Ваш народ в Вашем лице от своего имени и от имени народа Азербайджана.
Многовековая крепкая дружба и чувства взаимной симпатии, объединяющие наши народы, являются одним из главных факторов, определяющих наши межгосударственные отношения и сотрудничество. За последние тридцать лет наших дипломатических отношений наше взаимовыгодное сотрудничество динамично и последовательно развивалось и поднялось на уровень стратегического партнерства.
Вспоминаю свою командировку в Украину в январе этого года, встречу с Вами и проведенные переговоры с приятными впечатлениями, считаю эту поездку важной с точки зрения расширения отношений между нашими странами.
Руководствуясь нормами и принципами международного права и Устава ООН, Азербайджан уважает территориальную целостность и суверенитет всех государств, в том числе и Украины. Мы продолжим оказывать гуманитарную помощь народу Украины.
Уверен, что традиционные дружественные отношения между Азербайджаном и Украиной, наше плодотворное сотрудничество и впредь будут расширяться нашими совместными усилиями в соответствии с интересами наших народов и стран.
Еще раз от всей души поздравляю вас, желаю крепкого здоровья, мира и спокойствия дружественному народу Украины».







