Президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу своей страны накануне главного государственного праздника — Дня Независимости.
«Я благодарю всех, кто защищает настоящие ценности. Я благодарю всех, кто помогает Украине. Я благодарю всех, кто с 24 февраля избрал путь борьбы за то, что делает жизнь настоящей: за свободу, за независимость», — сказал Зеленский.
В этом году День Независимости в Украине будет значительно отличаться от привычного, но Зеленский сказал, что праздник таки будет.
«Уже совсем скоро мы будем отмечать наш главный национальный праздник — нашу независимость. Уже завтра. Мы запланировали много активностей — того, что подчеркнет, какой путь мы прошли. Прошли все вместе — украинцы в Украине, на всей нашей территории — на свободной и временно оккупированной, потому что наши люди повсюду борются. Украинцы за границей — все, кто помогал, все, кто распространял правду об Украине, все, кто призывал бороться за Украину», — отметил президент.
Кроме того, Зеленский подчеркнул, что у Украины есть будущее, но его нет у предателей.
«Ни один оккупант не чувствует себя в безопасности на нашей земле. Все коллаборанты знают, что у них нет будущего. А мы все не просто верим — мы видим, что у нашего государства есть перспектива», — сказал президент в предпраздничном обращении.







