Война точно не завершится победой России. Запад будет поддерживать Украину столько, сколько нужно.
Об этом заявил президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден на пресс-конференции в Мадриде по итогам саммита НАТО.
«Украина уже нанесла мощный удар по России. Россия фактически потеряла свой международный авторитет», – сказал.
Российские оккупанты хотели захватить Киев и не смогли, хотели захватить весь Донбасс, но до сих пор этого не смогли, сказал президент США.
Байден также упомянул, что сегодня украинские силы возобновили контроль над островом Змеиный.
РФ уже заплатила «очень-очень высокую цену» за свою агрессию и находится в экономической изоляции, не может получить доступ к технологиям, продолжил президент США.
«Мы будем стоять вместе с Украиной, и все союзники будут стоять вместе с Украиной столько, сколько будет нужно. Чтобы быть уверенными, что украинцы не потерпят поражение от России», – заявил Байден.
«Это точно не закончится победой России в Украине», – сказал американский президент.
Российские оккупанты, не выдержав огня украинских артиллерийских, ракетных и авиационных ударов, покинули остров Змеиный, сообщил сегодня главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.







