Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко призвал руководство РФ «быть готовыми» к применению ядерного оружия.
Такое заявление он сделал во время встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым, передают российские СМИ.
«Они же летают, тренируются. Зачем тренируются? Зачем ядерные болванки возят?», – сказал Лукашенко.
Он заявил, что у Беларуси нет складов ядерных боеприпасов. Однако подчеркнул, что нужно быть готовыми к любому сценарию развития событий и «держать порох сухим».
Кроме того, провозглашенный лидер прокомментировал заявления о том, что Владимир Путин захватил его страну.
«И не надо смеяться и кричать, что Путин захватил Беларусь, что хочет, то и делает. У нас разумная политика двух государств, за которую отвечает, прежде всего, Макей (Владимир, глава МИД Беларуси) и Лавров.







