Российские оккупанты 29 мая в очередной раз обстреляли один из районов Харькова.
Все входы на станции метрополитена уже открыты, в подземке можно спрятаться во время воздушной тревоги, рассказал в эфире национального марафона мэр Харькова Игорь Терехов.
«Крайне напряженные дни. Был массированный обстрел несколько дней назад. Харьков не прекращают обстреливать, и сегодня мы также, к сожалению, имеем обстрел одной из частей города. Горожанам нужно быть осторожными», — сказал Терехов.
Он подчеркнул, что жителям города необходимо осознавать все риски и не пренебрегать вопросами безопасности.
«Да, в городе открываются кафе, рестораны, магазины. Но все должны понимать, что опасность ракетных ударов и обстрелов сохраняется. Возвращающиеся после эвакуации люди приезжают в совсем другой город. Идет война, и люди должны это понимать», — сказал Терехов.







