Россия полностью вывела свои войска из Киевской и Черниговской областей.
Полный их уход был подтвержден только за последние 24 ч., сказал высокопоставленный представитель Пентагона в комментарии The Washington Post.
«По нашим оценкам, все россияне уехали», — сказал он.
Чиновник предупредил, что российские войска, возможно, оставили после себя мины, которые еще предстоит обезвредить.
По всей вероятности, все свои силы РФ сосредоточит на востоке Украины.
Но, хотя вывод российских сил из столичного региона Украины, кажется, завершен и многие подразделения отступают через Беларусь, Пентагон еще не увидел, как эти солдаты вернулись на восток Украины, добавил высокопоставленный чиновник.
По оценкам Пентагона, на Донбассе действуют более 30 российских батальонных тактических групп.







