Сегодня, 24 марта, президент Владимир Зеленский обратился с речью на саммите НАТО.
Зеленский в очередной раз попросил закрыть небо. И назвал последний месяц месяцем героического сопротивления и черных страданий.
«Да, мы в серой зоне. Между Западом и Россией. Но мы светлые люди! И мы защищаемся уже месяц! Месяц героического Сопротивления. Месяц черных страданий. Месяц безнаказанного разрушения мирной страны, а вместе с ней – всей архитектуры глобальной безопасности. Все это – у всего мира на глазах», – говорит Зеленский.
«Россия вкладывала безумные деньги в смерть, пока мир инвестировал в жизнь. Но Украина держится! Ценой тысяч жизней. Ценой разрушенных городов. Ценой почти десяти миллионов переселенцев. Три с половиной из них – уже на вашей территории. На территории стран НАТО», – сказал политик.







