Джозеф Байден в среду, 23 марта, отправился в Европу.
Об этом сообщил сам президент Соединенных Штатов Америки в своем Twitter.
«Я направляюсь в Европу, чтобы сплотить международное сообщество для поддержки Украины и гарантировать, что Путин понесет серьезные экономические убытки за свою войну», — заверил Байден.
Белый дом заявил, что США завтра объявят о новых санкциях против политических фигур и бизнесменов Российской Федерации.
И Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский примут участие в саммите НАТО 24 марта.







