Россия разгоняет истерику под саммит НАТО, чтобы отпугнуть партнеров. Страны-партнеры не реагируют на такие устрашения.
Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в эфире ТСН.
«Нам не хватает практической поддержки Альянса, не закрывается тема «закрытия неба». Мы будем пробивать эту тему», — отметил министр.
«Все возможно», так характеризует Кулеба, возможность России напасть на страны Североатлантического союза.
На востоке Европы это очень хорошо понимают, но вглубь Европы все меньше веры в возможное нападение, сказал министр.
Кулеба считает, что такие разговоры в России могут быть для внутреннего потребителя, чтобы обсуждали именно это, а не проблемы с экономикой и другие сложности, которые спровоцировала их страна вторжением в Украину.
Он отметил, что в саммите Украина не участвует. И не ожидает «прорыва», потому что к жестким действиям в Альянсе не готовы. Но будут работать, чтобы были радикальные действия со временем.







