На временно захваченных территориях Украины начинает активно работать агрессивная российская пропаганда.
В отдельных населенных пунктах противник грабит, берет в заложники и казнит гражданское население, сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины утром 11 февраля.
«Распространяя пророссийские месседжи, оккупанты пытаются договориться с местным населением. На территории Херсонской области враг предпринимает попытки ввести административно-полицейский режим. Создает систему комендатур для поддержания «порядка» во временно оккупированных населенных пунктах», — говорится в сообщении.
Отмечается, что существенные изменения в положении украинских войск и войск противника в течение последних 6 ч не произошло.
Силы обороны Украины дают достойный отпор и сдерживают наступательную операцию оккупанта по всем направлениям.
«Во время столкновений с подразделениями Вооруженных Сил Украины, которые продолжаются на территории Черниговской области, захватчики продолжают нести существенные потери. В результате них личный состав оккупационных войск на этом направлении деморализован и сдается в плен», — отметили в Генштабе.







