Президент Владимир Зеленский 10 февраля обсудил с генеральным секретарем НАТО Енсом Столтенбергом формат участия украинской делегации в Мадридском саммите Альянса.
Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.
«Президент и генсек обсудили модальность участия Украины в Мадридском саммите НАТО в июне текущего года и его ожидаемые результаты», — говорится в сообщении.
Стороны также обменялись информацией о дипломатических мерах, принимаемых Украиной и НАТО для противостояния угрозам России.
Столтенберг также сообщил о разговоре с украинским лидером. Он отметил, что обсуждали, в частности, наращивание российских войск у границ Украины.
«НАТО продолжит оказывать политическую и практическую поддержку нашему уважаемому партнеру. Мы призываем Россию к деэскалации и идти по пути диалога, чтобы найти мирное решение», — написал генсек в Twitter.







