Южнокорейская певица и актриса Ким Джису стала самой красивой женщиной в мире 2022 года.
Журнал Nubia Magazine провел опрос среди читателей. Голосование длилось пять месяцев. Наибольшее количество голосов получила Джису, говорится на сайте издания.
В конкурсе приняли участие 20 знаменитых женщин. Из 116 стран собрали 1 млн голосов. 500 тыс. голосов получила корейская актриса.
Также лидерами голосования стали Мексика, Перу, Колумбия, Египет, Саудовская Аравия, Ирак, Аргентина, Бразилия, Алжир, Таиланд, Филиппины, Индонезия, Сингапур, Япония, США, Испания и другие.



- Ким Джису родилась 3 января 1995 года в городе Сеул, столице Южной Кореи. В 2011 году стала стажером компании YG Entertainment. В 2016-м появилась в дораме «Продюсер». В 2017 году снялась в дораме «Айдол на полставки».
- С 5 февраля 2017 году была ведущей музыкальной программы Inkigayo. Год проработала. В 2018-м Джису сыграла эпизодическую роль в дораме «Хроники Асадаля». В 2021 году Джису исполнила главную роль в корейском южнокорейском телесериале «Подснежник», где появилась в образе студентки.
- Сейчас Джису – участница девичьей группы Blackpink. Также является послом бренда Dior.
- 14 октября 2020 года вышел документальный фильм о группе от Netflix – Light Up the Sky. Это документальный фильм 2020 года режиссера Кэролайн Сух, рассказывающий историю Blackpink как коллег по группе и как отдельных людей, а также подробно описывающий их развитие.







