В Уганде по меньшей мере 800 человек «привили» поддельной вакциной против коронавируса COVID-19, сообщает в среду местное издание Daily Monitor.
«Содержимое этикеток этой вакцины, как подозревают, было либо откуда-то украдено, либо подделано», — цитирует издание главу правительственного управления по здравоохранению Валлен Намару.
По словам Намары, вакцинация поддельным препаратом проходила с 15 мая по 17 июня. Врач, проводивший вакцинацию, находится в бегах, две медсестры арестованы.
«Практически все вакцины против COVID-19 имеют объем 5 мл, но эта вакцина больше, а крышка ампулы настолько закалена, что выглядит как поддельная», — подчеркнула Намара.







